| Artikelnummer: | 10408195-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305122001 |
| EAN: | 8592978561512 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6421N / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6421N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel TSX-NI, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Boot Guard, Activating Intel On Demand Feature, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6421N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |