| Artikelnummer: | 7235322-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504647605 |
| EAN: | 8592978354442 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 12500 / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 12500 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Intel Optane Memory Supported, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Secure Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-12500 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |