| Artikelnummer: | 8665131-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514700KF |
| EAN: | 5032037278508 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,080 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700KF / 3.4 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |