| Artikelnummer: | 8232464-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305128700 |
| EAN: | 8592978444709 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2435 / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2435 |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Enhanced SpeedStep technology, Intel Active Management Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2435 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |