| Artikelnummer: | 9784510-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820816 |
| EAN: | 8592978516833 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1163 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Idle States, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |