| Artikelnummer: | 8670389-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820721 |
| EAN: | 8592978479244 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 18 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700K / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thread Director, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Secure Key, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |