| Artikelnummer: | 8670388-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094018 |
| EAN: | 8592978479275 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 199 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KF / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KF (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 4.5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 3.75 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Enhanced SpeedStep technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Thread Director, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Idle States, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel SSE4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Adaptive Boost Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |