| Artikelnummer: | 8658094-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-1315URE / 1.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-1315URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Smart Sound Technology, Intel High Definition Audio, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Wake on Voice, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Flex Memory Access, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, MIPI SoundWire 1.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1315URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |