| Artikelnummer: | 8658092-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204612 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 1320PRE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 1320PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Flex Memory Access, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Wake on Voice, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1320PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |