| Artikelnummer: | 8658091-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225204 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1345URE / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1345URE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 2.5 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel One-Click Recovery, Intel SSE4.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology, Intel High Definition Audio, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Active Management Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Threat Detection Technology (TDT), MIPI SoundWire 1.2, Intel Secure Key, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Speed Shift Technology, Intel Flex Memory Access, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Wake on Voice, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Smart Sound Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thread Director, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1345URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |