| Artikelnummer: | 8658090-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204506 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 1370PRE / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 1370PRE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 2.5 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Wake on Voice, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Active Management Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel One-Click Recovery, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Boot Guard, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-1370PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |