| Artikelnummer: | 8658089-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204404 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1350PRE / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1350PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel High Definition Audio, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel One-Click Recovery, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Active Management Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel SSE4.2, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Thread Director, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Wake on Voice, Intel Boot Guard, MIPI SoundWire 1.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1350PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |