| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel TSX-NI, Intel On Demand Feature Activation, Intel vRAN Boost, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel SSE4.2, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |