| Artikelnummer: | 8658085-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451300 |
| EAN: | 0675902113822 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6423N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel vRAN Boost, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |