| Artikelnummer: | 8658082-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204006 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13800HRE / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13800HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Wake on Voice, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel OS Guard, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Thread Director, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel SSE4.1, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Intel One-Click Recovery, MIPI SoundWire 1.2, Intel Flex Memory Access, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Active Management Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13800HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |