| Artikelnummer: | 8428594-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619115 |
| EAN: | 7330381130663 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,680 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900TE / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900TE (12. Gen) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 4.5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 3.75 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Shift Technology, Intel Active Management Technology, Intel One-Click Recovery, Intel Virtualization Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Total Memory Encryption, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Unterstützung für Execute Disable Bit, Idle States, Intel Hardware Shield Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel OS Guard, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |