| Artikelnummer: | 7872163-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121601 |
| EAN: | 8592978436407 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 26.25 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410T / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410T (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 26.25 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Resource Director Technology (RDT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |