| Artikelnummer: | 7810948-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820805 |
| EAN: | 8592978422417 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4.1 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Idle States, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |