| Artikelnummer: | 7235309-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555020 |
| EAN: | 8592978364892 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 8 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel Optane Memory Supported, Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |