| Artikelnummer: | 9819254-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554300 |
| EAN: | 8592978531751 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4510 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4510 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel vPro Platform Eligibility, Intel SSE4.2, Intel TSX-NI, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Total Memory Encryption, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4510 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |