| Artikelnummer: | 9819246-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554600 |
| EAN: | 8592978531737 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4510T / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4510T |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel TSX-NI, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4510T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |