| Artikelnummer: | 9773783-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559500 |
| EAN: | 8592978527532 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,400 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, 4 Kerne mit hoher Priorität, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6526Y / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6526Y (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 4 Kerne mit hoher Priorität, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel On Demand Feature Activation, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6526Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |