| Artikelnummer: | 8232483-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081600 |
| EAN: | 8592978461805 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 36-Kern / 72 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3475X / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3475X |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 36-Kern |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Total Memory Encryption, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3475X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |