| Artikelnummer: | 8232482-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305126600 |
| EAN: | 8592978456238 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 29.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2495X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2495X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Mode-based Execute Control (MBEC), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |