| Artikelnummer: | 11491535-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347600 |
| EAN: | 8592978639914 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6731P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6731P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel SSE4.2, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Secure Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6731P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |