| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist Technology, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 16 Low-Prioritätskerne, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Secure Key, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |