| Artikelnummer: | 11449968-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270600 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 86-Kern / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 36 hochpriorisierte Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 50 niedrigpriorisierte Kerne, 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6788P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6788P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86-Kern |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, 50 niedrigpriorisierte Kerne, Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, 36 hochpriorisierte Kerne, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), 2,10 GHz Hochprioritätskern, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6788P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |