| Artikelnummer: | 10518737-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006023100 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 128 Kerne / 256 Threads |
| Cache-Speicher | 504 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6980P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6980P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 128 Kerne |
| Prozessor / Cache | 504 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6980P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |