| Artikelnummer: | 10421360-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931100 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 96-Kern / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 96 MB |
| Funktionen | 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6731E / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6731E |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 96-Kern |
| Prozessor / Cache | 96 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Resource Director Technology (RDT), AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel 64 Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6731E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |