| Artikelnummer: | 13175981-TD |
| Herst. Art. Nr: | TS-H1077AFU-R7-32G |
| EAN: | 4711103091678 |
| Hersteller: | QNAP |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 11,400 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43 cm x 58.2 cm x 4.4 cm |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 (installiert) / 10 (Max) |
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Gewicht | 9.43 kg () |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Host-Konnektivität | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Maximale Poolgröße: 5 PB ¦ Maximale Anzahl von Speicherpools: 128 ¦ Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 5 PB ¦ Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 256 ¦ Maximale LUN-Größe: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256 ¦ Maximale FTP-Verbindung: 1024 ¦ Lokales Benutzerkonto: 16000 ¦ Lokales Gruppenkonto: 512 ¦ Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000 ¦ Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Virtuelle Hosts: 32 |
| Massenspeicher-Controller | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Netzwerk | 10GbE, 5GbE, 2.5GbE, 100Mb LAN, 1GbE |
| Produktbeschreibung | QNAP TS-h1077AFU-R7-32G - NAS-Server |
| Prozessor | 1 x AMD Ryzen 7 (8 Kerne) |
| RAM | 32 GB |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QuTS hero h5.2.8 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 43 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 9.43 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 58.2 cm |
| Gehäuse / Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Gehäuse / Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 10 |
| Header / Hersteller | QNAP |
| Header / Marke | QNAP |
| Header / Modell | TS-h1077AFU-R7-32G |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | QNAP |
| Massenspeicher / Gesamtspeicherkapazität | 0 GB |
| Massenspeicher / iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher / Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Massenspeicher-Controller / RAID Level | RAID 10, RAID 5, RAID 60, JBOD, RAID 1, RAID 50, RAID 6, RAID 0 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| Massenspeicher-Controller / Typ | RAID |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet |
| Optischer Speicher / Typ | Keine(r) |
| Prozessor / Typ | Ryzen 7 |
| Service und Support / Typ | 5 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |