| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel TSX-NI, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel vRAN Boost, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |