| Artikelnummer: | 9773783-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559500 |
| EAN: | 8592978527532 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 29.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,400 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, 4 Kerne mit hoher Priorität, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6526Y / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6526Y (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel On Demand Feature Activation, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Befehlssatz 64-Bit, 4 Kerne mit hoher Priorität, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6526Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |