| Artikelnummer: | 9455186-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511500 |
| EAN: | 8592978563578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 48 Kerne / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 260 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8558P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8558P (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 48 Kerne |
| Prozessor / Cache | 260 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel OS Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, Activating Intel On Demand Feature, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8558P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |