| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Total Memory Encryption, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel TSX-NI, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |