| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel vRAN Boost, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel TSX-NI, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel OS Guard, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |