| Artikelnummer: | 10421357-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807133565X |
| EAN: | 735858549387 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 26.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,215 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3565X / 2.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3565X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Active Management Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |