| Artikelnummer: | 9894664-TD |
| Herst. Art. Nr: | PR12GI-NETWORK-CARD |
| EAN: | 065030906203 |
| Hersteller: | STARTECH NETWORKING |
| Lagerbestand: | 5 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.5 cm x 12.1 cm x 8.9 cm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Formfaktor | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Gewicht | 100 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Produktbeschreibung | StarTech.com 1-Port 2.5G NBASE-T PCIe Network Card, Computer Network Interface Card, Intel I225-V, Single-Port Ethernet, Multi-Gigabit NIC (PR12GI-NETWORK-CARD) - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 - 10/100/1000/2500Base-T x 1 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3bz, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1as, IEEE 802.1x, IEEE P802.3az, IEEE 1588-2008 |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.0 x1 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 10 / 11, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Linux 5.8.x oder später (nur LTS-Versionen), VMware ESXi 7.0 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 3 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 14.2 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 17 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 1.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 100 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 8.9 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 12.1 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH NETWORKING |
| Header / Marke | StarTech.com |
| Header / Modell | 1-Port 2.5G NBASE-T PCIe Network Card, Computer Network Interface Card, Intel I225-V, Single-Port Ethernet, Multi-Gigabit NIC (PR12GI-NETWORK-CARD) |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | StarTech.com |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Netzwerk / Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.0 x1 |
| Netzwerk / Typ | Netzwerkadapter |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11, VMware ESXi 7.0, Microsoft Windows Server 2019, Linux 5.8.x oder später (nur LTS-Versionen), Microsoft Windows Server 2022 |