| Artikelnummer: | 12291548-TD |
| Herst. Art. Nr: | USB4-10GBE-ETHERNET |
| EAN: | 0065030911375 |
| Hersteller: | STARTECH NETWORKING |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,890 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.5 cm x 10.85 cm x 2.85 cm |
| Data Link Protocol | 100Mb LAN, 1GbE, 10GbE, 5GbE, 2.5GbE |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbps |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Gewicht | 520 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Produktbeschreibung | StarTech.com - Netzwerkadapter - USB4 / Thunderbolt 5 - 1/2.5/5/10GBase-T x 1 - TAA-konform |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB4 / Thunderbolt 5 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS 14.2 oder später |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 17 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe | 7.4 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 13.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 7.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 520 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 2.85 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 10.85 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH NETWORKING |
| Header / Marke | StarTech.com |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | StarTech.com |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 40 Gbps |
| Netzwerk / Schnittstellentyp (Bustyp) | USB4 / Thunderbolt 5 |
| Netzwerk / Typ | Netzwerkadapter |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS 14.2 oder später |