| Artikelnummer: | 9854566-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807224516Y |
| EAN: | 5032037280259 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,228 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4516Y+ / 2.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4516Y+ |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption, Intel On Demand Feature Activation, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4516Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |