| Artikelnummer: | 9854564-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807225520 |
| EAN: | 5032037280013 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5520+ / 2.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5520+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel QuickAssist Software Acceleration, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Kerne mit hoher Priorität, Intel 64 Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel On Demand Feature Activation, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Befehlssatz 64-Bit, 20 Low-Priority-Kerne, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5520+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |