| Artikelnummer: | 9647296-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223300 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40 Kerne / 80 Threads |
| Cache-Speicher | 97.5 MB |
| Funktionen | 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9460 / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9460 |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 97.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Resource Director Technology (RDT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9460 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |