| Artikelnummer: | 7872163-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121601 |
| EAN: | 8592978436407 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 26.25 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410T / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410T (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 26.25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel On Demand Feature Activation, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |