| Artikelnummer: | 10421363-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 144 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 108 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6780E / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6780E |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 144 Kerne |
| Prozessor / Cache | 108 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6780E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |