| Artikelnummer: | 8658094-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 03.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-1315URE / 1.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-1315URE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Wake on Voice, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Flex Memory Access, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel High Definition Audio, Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Threat Detection Technology (TDT), Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1315URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |