| Artikelnummer: | 2866859-TD |
| Herst. Art. Nr: | JG405A |
| EAN: | 886112790486 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 09.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 16,250 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 48 cm x 8.81 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar - modular - 2U |
| Gerätetyp | Router |
| Gewicht | 12.45 kg |
| Leistung | Durchsatz: bis zu 3,5 Mbit/s |
| Leistungsmerkmale | Firewall, DHCP Support, NAT Support, VPN-Support, ARP-Unterstützung, MPLS-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, WFQ, RSTP-Unterstützung, VRRP-Unterstützung, MSTP Support, TFTP Support, ACL Support, QoS, CAR, MLD-Snooping, BFD, URPF, DHCP-Relais, DVPN, NQA, MSDP, MBGP |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, RSVP, NTP, IPSec, ARP, DHCP |
| Produktbeschreibung | HPE MSR3044 - Router - Desktop, an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Routing Protocol | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLDv2, MLD, IS-ISv6, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD) |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 12.45 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 8.81 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 48 cm |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | HPE |
| Header / Modell | MSR3044 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet, Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Netzwerk / Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung, USB-Anschluss |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, IPSec, RSVP, ARP, L2TP |
| Netzwerk / Routing Protocol | MLD, IS-IS, Statisches IPv4-Routing, BGP-4, RIP-2, MPLS, MSDP, IGMPv3, GRE, RIP, OSPFv3, OSPFv2, OSPF, PIM-DM, PIM-SM, MLDv2, RIPng, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), Multiprotocol BGP, Statisches IPv6-Routing, BGP, IS-ISv6, IGMPv2, PIM-SSM, VRRP, IGMP |
| Netzwerk / Typ | Router |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Grau |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | TLS, MD5 |