| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vRAN Boost, Intel QuickAssist Software Acceleration, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel TSX-NI, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Speed Select technology - Core Power, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Run Sure Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |