| Artikelnummer: | 7872168-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121801 |
| EAN: | 8592978444501 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 29.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 8 hochpriorisierte Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 16 Low-Prioritätskerne, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5411N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5411N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, 2,10 GHz Hochprioritätskern, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel 64 Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions, 16 Low-Prioritätskerne, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5411N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |