| Artikelnummer: | 4882700-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8067303535700 |
| EAN: | 8592978534523 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 19.25 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel vPro Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5120T / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5120T |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 19.25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel TSX-NI, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel vPro Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5120T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |