| Artikelnummer: | 11457099-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082201 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3433 / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3433 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology (QAT), Befehlssatz 64-Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel SSE4.1, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.2, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3433 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |