| Artikelnummer: | 11449963-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270400 |
| EAN: | 8592978730000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6761P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6761P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology, Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), 24 Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6761P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |